← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NBB - SERVICIOS PROFESIONALES Y ADMINISTRATIVO DE APOYO PARA ACTIVIDADES CLINICAS DE SUBDIRECCION DE APOYO CLINICO IMAGENOLOGÍA

Código a078d915-9599424 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LAYNER | LAYNER

Monto adjudicado
CLP 132.181.600
Fecha de adjudicación
22-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LAYNER | LAYNER

RUT 760349852

PRESTACION DE SERVICIOS DE SALUD IBAÑEZ LABRA LIMITADA | SOCIALMED

RUT 764000676

SERVICIOS PROFESIONALES EQUISALUD LIMITADA | EQUISALUD

RUT 767087225

Ganador

SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO

RUT 776699977

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-012-001-0078 @ PROFESIONAL CRITICO: TECNOLOGO MEDICO5250 Hora/HombreCLP 12.180
10-012-001-0180 @ PROFESIONAL AMBULATORIO: ENFERMERÍA750 Hora/HombreCLP 11.060
10-012-001-0182 @ TÉCNICO: IMAGENOLOGÍA5700 Hora/HombreCLP 7.280
10-012-002-0081 @ TÉCNICO: ANESTESIA800 Hora/HombreCLP 7.280
10-012-002-0082 @ AUXILIAR Y/O ADMINISTRATIVO:2400 Hora/HombreCLP 5.259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a078d915-9599424? | GanaLicitaciones.cl