← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio asesoría Inspección Técnica DEC

Código a078fe50-9546375 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT

Monto adjudicado
CLP 9.120.000
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT

RUT 772617682

Ganador

JUAN GABRIEL GUARDA MAYORGA | Asesores Andinos

RUT 152770502

SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA

RUT 76200688K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Servicio de Asesoría a la Inspección Técnica de Obra (ATO) para el proyecto de Mejoramiento Sistema Evacuación de Aguas Lluvias, Depósito Externo de Colecciones - Museo Regional de Magallanes y Punto de Préstamo Bibliotecario/ID 1288505-13-LE25”1 UnidadCLP 9.120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a078fe50-9546375? | GanaLicitaciones.cl