← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN LUCES ORNATO COMUNA DE MEJILLONES

Código a07e8e99-9199915 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 5.035.600
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

IMARA ALEXANDRA OLCAY VIVES | IMARA ALEXANDRA OLCAY VIVES

RUT 197415592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
300 metros cinta led neón 360° rojo, según especificaciones técnicas letra B "Adquisición requerida" de las bases de licitación.1 UnidadCLP 884.700
300 metros cinta led neón 360° azul, según especificaciones técnicas letra B "Adquisición requerida" de las bases de licitación.1 UnidadCLP 884.700
300 metros cinta led neón 360° blanco, según especificaciones técnicas letra B "Adquisición requerida" de las bases de licitación.1 UnidadCLP 884.700
300 metros cinta led neón 360° verde, según especificaciones técnicas letra B "Adquisición requerida" de las bases de licitación.1 UnidadCLP 884.700
Conector cinta led universal, según especificaciones técnicas letra B "Adquisición requerida" de las bases de licitación.800 UnidadCLP 1.871

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a07e8e99-9199915? | GanaLicitaciones.cl