Resultado de licitación
CANULA DE TRAQUEOSTOMIA TIPO SHILEY
Código a080ca38-9522167 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 21.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1000828 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL 3.0 SIN BALON (SIMILAR TECNICO SHILEY) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| 10010879 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL 3.5 CON BALON (SIMILAR TECNICO SHILEY) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| 10010880 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL 3.5 SIN BALON (SIMILAR TECNICO SHILEY) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| 10010222 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL 4.0 CON BALON (SIMILAR TECNICO SHILEY) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| 0110020455 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL 4.0 SIN BALON (SIMILAR TECNICO SHILEY) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| 10010554 CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL 4.5 CON BALON (SIMILAR TECNICO SHILEY) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.