← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO Y DE OFICINA ESC. D-777

Código a080d870-9123259 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.448.176
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MARCADORES 12 COLORES PUNT DELGADA TORRE.180 UnidadCLP 885
MARCADOR PIZARRA TORRE NEGRO.80 UnidadCLP 519
PLIEGO GOMA EVA GLITTER 40X60 COLORES SURTIDO.180 UnidadCLP 1.050
BOLSON TORRE CARTULINA ESPAÑOLA.180 UnidadCLP 1.590
APRETADOR DOBLE CLIP 32MM.48 UnidadCLP 85
SILICONA EN BARRA DELGADA 30 CMS.170 UnidadCLP 105
SILICONA LIQUIDA 100 GRS.20 UnidadCLP 875
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE.80 UnidadCLP 539
CINTA MASKING 48 MM.80 UnidadCLP 1.395
CINTA DOBLE C0NTACT0 24 MM.80 UnidadCLP 585
PLIEGO CARTON FORRADO MEDIANO.100 UnidadCLP 470
CARPETA VINILICA OFICIO TIPO SOBRE.180 UnidadCLP 400
POUCHE TALENTI OFICIO 175 MIC.10 UnidadCLP 15.000
FUNDA PLASTICA TAMAÑO CARTA.10 UnidadCLP 2.400
FUNDA PLASTICA TAMAÑO OFICIO.10 UnidadCLP 2.750
OPALINA GOFRADA 200 G CARTA.4 ResmaCLP 12.700
RESMA OPALINA CARTA TELA.4 UnidadCLP 9.169
RESMA FOTOCOPIA COLOR AMARILLO OFICIO.9 UnidadCLP 12.680
CUCHILLO CARTONERO GRANDE FULTONS.10 UnidadCLP 335
PISTOLA DE SILICONA TORRE.10 UnidadCLP 3.500
ALFILERES GANCHO N° 3 12 UNIDADES.4 UnidadCLP 215
CUADERNO TORRE GOLLEGE LISO 5MM.180 UnidadCLP 885
CUADERNO TORRE COLLEGE LISO 7MM.180 UnidadCLP 945
FORRO CUADERNO COLLEGE TRANPARENTE.250 UnidadCLP 100
PLASTICINA 12 COLORES TORRE IMAGIA.180 UnidadCLP 960
TEMPERA 12 COLORES TORRE.180 UnidadCLP 1.331
LAPICES 12 COLORES PASTEL TRIANGULARES TORRES.180 UnidadCLP 1.100
FAJO PAPEL LUSTRE TORRE 10X10 CMS.180 UnidadCLP 105
BOLSON TORRE IMAGIAN PAPEL ENTRETENIDO.150 UnidadCLP 1.410
LAPIZ GELTIPO TORRE QUICK DRY 0.7 MM AZUL.48 UnidadCLP 620
LAPIZ GELTIPO TORRE QUICK DRY 0.7 MM NEGRO.48 UnidadCLP 620
LAPIZ GELTIPO TORRE QUICK DRY 0.7 MM ROJO.48 UnidadCLP 620
MARCADOR TIPO TORRE PERM. P/RED TIPO LAPIZ NEGRO.120 UnidadCLP 465
MARCADOR TIPO TORRE PERM. P/RED TIPO LAPIZ AZUL.120 UnidadCLP 465
DESTACADOR TIPO TORRE PASTEL MIX COLORES.80 UnidadCLP 460
POST IT NOTES TIPO KORES N803 76X76 NARANJA 100.80 UnidadCLP 485
MARCADOR PIZARRA TIPO TORRE NEGRO.960 UnidadCLP 519

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a080d870-9123259? | GanaLicitaciones.cl