Resultado de licitación
Servicios de Mantención y Reparaciones de Aire Acondicionado
Código a0817fa4-9653461 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES | Departamento Adquisiciones MN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bluetec SpA | Bluetec SpA
- Monto adjudicado
- CLP 832.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Bluetec SpA | Bluetec SpA
RUT 763991296
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CLIMATIZACIÓN SEBASTIÁN RIVEROS MARTÍNEZ E.I.R.L. | COMFORTCLIMA
RUT 78006109K
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MARIO HERNÁN MIGUEL MARTÍNEZ nan | SERVICIO TECNICO MANUEL MONTT
RUT 36777745
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
SOCIEDAD CONSTRUCTORA LIBERTAD ING SPA | Libertad Ing
RUT 775063076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención, reparación y otros de los sistemas de climatización/aire acondicionado de la Subsecretaría de Relaciones Económicas Internacionales. | 1 Unidad | CLP 832.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.