← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE RURAL FAJA 4.000 ALTO II ETAPA COMUNA DE CUNCO

Código a0838d9c-9289673 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASSGOM SPA | ASGOM

Monto adjudicado
CLP 69.446.249
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASSGOM SPA | ASGOM

RUT 771680615

CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

RUT 771634931

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS

RUT 76487515K

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

Ganador

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda

RUT 763133966

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE RURAL FAJA 4.000 ALTO, II ETAPA, COMUNA DE CUNCO1 UnidadCLP 69.446.249

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0838d9c-9289673? | GanaLicitaciones.cl