Resultado de licitación
Seguros para vehículos del Hospital de Talca
Código a0850ad5-9623242 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLP 18.179.729
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 416 CDI PLACA SHLH-46-4 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.512.495 |
| AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 416 CDI PLACA SHLH-47-2 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.512.495 |
| AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 416 CDI PLACA SHLH-48-0 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.512.495 |
| AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 315 CDI PLACA GZYX.54-7 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.106.171 |
| AMBULANCIA M.BENZ SPRINTER 315 CDI PLACA GXCB.73-3 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.106.171 |
| AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 313 CDI PLACA DSDK-23-1 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.044.606 |
| AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 313 CDI PLACA DRDG-22-K (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.044.606 |
| AMBULANCIA M. BENZ 315 CDI PLACA GXCB.75-K (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.106.171 |
| AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 315 CDI PLACA GXCB.77-6 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.106.171 |
| FURGON HYUNDAI NEW H1 GL 2.5 PLACA GZPF.26-9 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 860.311 |
| CAMIONETA CHEVROLET D-MAX II CC 2.5 D PLACA GVXV.89-3 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 860.311 |
| CAMIONETA CHEVROLET D-MAX II CC 2.5 D PLACA GVXV.88-5 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 860.311 |
| CAMIONETA NISSAN D22 TERRANO 2.5 PLACA KW-5091-4 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 860.311 |
| CAMIONETA CHEVROLET D-MAX THHR 3.0 PLACA CJFJ-23-5 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 860.311 |
| MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GLS 2.5 PLACA CRBX-38-4 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 860.311 |
| MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GLS 2.5 PLACA CRBX-46-5 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 860.311 |
| CAMION FUSO CANTER PLACA DPKD-53-5 (Seguro por daños propios) | 1 Unidad | CLP 1.106.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.