Resultado de licitación
Equipamiento para Sala Multimedia URY20992
Código a086cfee-9267353 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | UNIVERSIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 129.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DURO LACIE 2TB similar a RUGGED THUNDERBOLT / USB-C MOBILE HHD Disco duro similar a RUGGED THUNDERBOLT / USB-C MOBILE HHD, debe incluir: LaCie 2TB Rugged Thunderbolt / USB-C Mobile HDD, o similar USB-C (USB 3.1 5 Gb/s) Cable USB-C a USB-A Cab | 1 Unidad | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.