← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS PARA CUIDADO DE HERIDAS

Código a086f09c-9202310 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 9.638.257,4
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO DE MIEL GRADO MEDICINAL, ULMOPLUS O EQUIVALENTE. ENVASE DE PRESENTACIÓN 30 GRAMOS.40 UnidadCLP 8.990
APÓSITO DE ESPUMA CON PLATA 10 CM X 10 CM100 UnidadCLP 4.990
TULL DE SILICONA 5 CM X 7.5 CM, SIMILAR A GENTILTAC200 UnidadCLP 1.598
APÓSITO MATRIZ DE COLÁGENO 5 X 5 CON INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS, SIMILAR A COLACTIVE PLUS200 UnidadCLP 6.500
ESPUMA LIMPIADORA DE PIEL 400 ML30 UnidadCLP 17.000
ACEITE ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES HIPEROXIGENADOS 20-30 ML100 UnidadCLP 6.500
SOLUCIÓN LIMPIADORA ANTIBIOFILM, SIMILAR A PRONTOSAN SOLUCIÓN 350 ML80 UnidadCLP 9.400
PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY, SIMILAR A CAVILON O SUREPREP, 28 ML60 UnidadCLP 4.214,29
VENDA DE GASA ELASTICA 8 CM X 4 MTS, SIMILAR A ELASTOMULL600 UnidadCLP 182
GEL HIDROGEL CON PLATA Y ALGINATO 15 GRS100 UnidadCLP 13.990
TULL CON PLATA 10 CM X 10 CM, ATRAUGMAN AG O EQUIVALENTE300 UnidadCLP 4.490
APÓSITO CARBÓN ACTIVADO CON PLATA 10 CM X 10 CM100 UnidadCLP 2.600
APÓSITO FIBRA CON PLATA 10 CM X 10 CM, SIMILAR A AQUACEL AG EXTRA400 UnidadCLP 4.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a086f09c-9202310? | GanaLicitaciones.cl