Resultado de licitación
MATERIALES PARA LA REPARACIÓN DE TECHUMBRE
Código a0877ce1-9209834 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
- Monto adjudicado
- CLP 4.598.050
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Ferrobal Ltda. | Ferrobal Ltda. - Ferrobal Ltda
RUT 862118006
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Many Ingenieria EIRL | Many Ingenieria
RUT 761905287
MARITHZA YUDITH CASTILLO LOBOS | MARITHZA YUDITH CASTILLO LOBOS
RUT 100360330
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SOCIEDAD DE INVERSIONES TASICA SPA | TASICA SPA
RUT 772688857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIELTRO ASFALTICO CORRUGADO Medida: 1 X 40 MTS Rendimiento: 40 m2 Modelo: Corrugado 10/40 | 24 Rollo | CLP 14.500 |
| PLANCHA DE ZINC CAP ACANALADA ONDA TOLEDANA Medida: 0,851 X 3,66 MTS Espesor: 0,35 MM | 170 Plancha | CLP 10.065 |
| PLANCHA DE ZINC CAP ACANALADA Tipo: V5 Medida: 0,85 X 3,0 MTS Espesor: 0,35 MM | 110 Plancha | CLP 8.400 |
| TORNILLO HEXAGONAL AUTOPERFORANTE CON GOLILLA NEOPRENO Tamaño: 12 x 2`` Caja: 100 unidades | 110 Caja | CLP 4.500 |
| TORNILLO DRIWALL NEGRO PUNTA FINA Tamaño: 6x2” Caja: 100 unidades | 210 Caja | CLP 1.200 |
| TORNILLO DRIWALL NEGRO PUNTA FINA Tamaño: 6x2 1/2” Caja: 1000 unidades | 15 Caja | CLP 1.200 |
| TORNILLO HILTI TABIQUE SECO Tamaño 1” Caja: 100 unidades | 50 Caja | CLP 3.400 |
| TORNILLO HILTI TABIQUE SECO Tamaño 2” Caja: 100 unidades | 50 Caja | CLP 4.500 |
| TORNILLO HILTI TABIQUE SECO Tamaño 2 1/2” Caja: 100 unidades | 50 Caja | CLP 5.500 |
| Sellante tapagoteras asfaltico para techos Color: Negro Densidad: 1kg/l | 9 Galón | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.