Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE FACHADA ESCUELA LAS MINAS
Código a08c10a7-9131051 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADOLFO EDUARDO BARRIGA SEPÚLVEDA | Adolfo Eduardo Barriga Sepulveda
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.777
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADOLFO EDUARDO BARRIGA SEPÚLVEDA | Adolfo Eduardo Barriga Sepulveda
RUT 123809661
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
comunicacion e inversiones | ximena marilyn manqueo ancamil
RUT 761781731
CONSTRUCTORA LAS ROCAS LIMITADA | Constructora Las Rocas Ltda
RUT 771611893
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio
RUT 135148121
ECHEÑIQUE-BART-GONZALEZ LIMITADA | Ingeniería y Construcción EYBG LTDA.
RUT 775128534
JYL SPA | JYL SPA
RUT 775379510
NEBUZÁN SPA | NEBUZÁN SPA
RUT 771918271
SERGIO IVAN LINEROS TOLEDO | SERGIO IVAN LINEROS TOLEDO
RUT 103857457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE FACHADA PARA ESCUELA LAS MINAS,SEGUN REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.520.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.