← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

II LLAMADO MAT. FERRETERIA ILUM. PARQUE ALAMEDA

Código a08c87c7-9104523 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.129.000
Fecha de adjudicación
19-01-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERRETERIA COVADONGA LIMITADA | PUNTOMAESTRO

RUT 947070002

Ganador

GERMAN ANGEL SPA | pinturas angel spa

RUT 769048820

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA PROYECTO ILUMINACION PARQUE ALAMEDA. -590 SACOS DE CEMENTO DE 25 KILOS -05 TINETAS DE PINTURA ESMALTE COLOR ROJO -10 RODILLOS1 GlobalCLP 2.129.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.