Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE PANADERIA PASTELERIA
Código a08d174a-9373815 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA REINA SPA | Com La Reina
- Monto adjudicado
- CLP 54.875.522
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES LA REINA SPA | Com La Reina
RUT 762716798
NORMA INÉS ALARCÓN DÍAZ | Norma Ines
RUT 88070836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN HALLULLA 100 GRAMOS | 17000 kilogramo | CLP 2.171 |
| PAN COPIHUE 100 GRAMOS | 750 kilogramo | CLP 2.224 |
| PAN HAMBURGUESA GRANDE 150 GRAMOS | 750 kilogramo | CLP 2.224 |
| PAN MARRAQUETA 250 GRAMOS | 4800 kilogramo | CLP 2.171 |
| LEVADURA FRESCA 1 LIBRA | 60 Unidad | CLP 1.812 |
| TORTA VARIEDADES PARA 20 PERSONAS: SELVA NEGRA, MIL HOJAS, TRES LECHES, TRUFA, AMOR. | 150 Unidad | CLP 18.635 |
| BRAZO DE REINA INDIVIDUAL 150 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 1.900 |
| EMPOLVADO 80 GRAMOS | 200 Unidad | CLP 1.294 |
| QUEQUE GRANDE 750 GRAMOS | 50 Unidad | CLP 4.600 |
| PAN DE MOLDE BLANCO 750 GRAMOS | 60 Unidad | CLP 3.416 |
| BERLÍN HORNEADO 200 GRAMOS | 400 Unidad | CLP 880 |
| TORTILLA CON BICARBONATO 400 GRAMOS | 60 Unidad | CLP 1.346 |
| KUCHEN ARANDANOS, DURAZNO, MANZANA. TAMAÑO FAMILIAR 8 TROZOS | 8 Unidad | CLP 15.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.