Resultado de licitación
Conservación estaciones Prov. de Ultima Esperanza
Código a08d6417-9213069 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
- Monto adjudicado
- CLP 19.085.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
RUT 10053407K
CONSTRUCTORA PATAGONIA NATALES SPA | Constructora Patagonia Natales SpA
RUT 769672583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la conservación de las estaciones Río Paine en P.N. 2, Río Las Chinas en Cerro Guido, Río Pérez en desembocadura, Cerro Guido, Torres del Paine, Puerto Natales, Casas Viejas, Dorotea y Seno Obstrucción | 1 Unidad | CLP 19.085.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.