← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO PLAN CONSUMO 2023 - Readjudicada en Id 3170-1-R123

Código a08f5686-9120986 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 22.072.770
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA

RUT 77234404K

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Ganador

PROVIDER LTDA | NIBALDO GOMEZ

RUT 770571413

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JABON LIQUIDO GRANEL, EN BIDONES DE 5 LT.50 UnidadCLP 4.904
LIMPIADOR PARA PISOS FLOTANTES 900 CC50 UnidadCLP 1.827
BOLSA BASURA 70 X 90 cm , EN PAQUETES DE 10 NR1000 UnidadCLP 553
ESCOBILLON PLASTICO CON MANGO PARA INTERIORES300 UnidadCLP 1.117
MOPA HUMEDA CON MANGO50 UnidadCLP 1.879
REPUESTO MOPA HUMEDA UNIDAD DE REPUESTO60 UnidadCLP 1.530
PAPELERO PLASTICO 27 X 2027 CM DE ALTO X 20 CM DE DIAMETRO40 UnidadCLP 7.248
ESPONJA DE ACERO GALVANIZADO, ALTAMENTE ABRASIVA. PARA LIMPIAR OLLAS, TETERAS, HORNOS U OTRAS SUPERFICIES DE ALUMINIO EN PAQUETE DE 20 NR100 UnidadCLP 4.860
LIMPIADOR PARA PISOS CON DESINFECTANTE EN BOTELLA DE 5 LITROS100 UnidadCLP 2.300
LIMPIAVIDRIOS PRESENTACIÓN EN BOTELLA 500 CC CON GATILLO200 UnidadCLP 1.084
LUSTRA MUEBLES CREMA TRADICIONAL 250 ML, PRESENTACIÓN EN BOTELLA300 UnidadCLP 950
RETAZOS DE GENERO EN PAQUETE DE 1 KG150 UnidadCLP 1.650
LIMPIADOR ABRILLANTADOR BRONCE Y METALES BRASSO O SIMILAR DE 200CC300 UnidadCLP 8.000
DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL DE 400 CC, AROMAS SURTIDOS400 UnidadCLP 1.050
PAÑO COCINA, ESPONJA SPONGI, EN PAQUETES DE 3 UNIDADES,150 UnidadCLP 1.200
ESPONJA PARA VAJILLA CON FIBRA ESTANDAR DE COLOR VERDE/AMARILLO EN PAQUETE DE 12 NR100 UnidadCLP 2.652
INSECTICIDA MATA ARAÑAS Y CUCARACHAS DE 360 CC200 UnidadCLP 1.623
PALAS PLASTICAS PARA BASURA CON MANGO100 UnidadCLP 673
CLORO AROMA PINO-LIMON-FRESHCLORO DE 1 LT250 UnidadCLP 741
GUANTES MULTIPROPOSITOCOLOR AMARILLO TALLA “L” SCOTCHBRITE O SIMILAR EN PARES.200 UnidadCLP 485
PAPEL HIGIENICO EN PAQUETE DE 48 ROLLOS DE 50 METROS MARCA TORK, ELITE O SIMILAR300 UnidadCLP 16.224
PAPEL HIGIENICO JUMBO UNA HOJA, EN PAQUETE DE 4 ROLLOS DE 500 METROS MARCA TORK, ELITE O SIMILAR150 UnidadCLP 4.422
LAVALOZAS AROMA LIMON 750 ML1500 UnidadCLP 730
TOALLA DE PAPEL JUMBO HOJA SIMPLE COLOR BLANCO EN PAQUETE DE 2 UNIDADES DE ROLLOS DE 300 METROS MARCA TORK, ELITE O SIMILAR1200 UnidadCLP 5.743
HISOPO ERIZO PLASTICO PARA WC100 UnidadCLP 929
SOPAPO DE GOMA PARA WC DE 6 PULG DIAMETRO100 UnidadCLP 400
BALDE CON ESCURRIDOR DE PLASTICO100 UnidadCLP 5.464
DESODORANTE DESINFECTANTE P/WC PASTILLA AROMÁTICA PARA WC CON GANCHO400 UnidadCLP 394
LIMPIA VIDRIOS DOBLE CARA CON MANGO100 UnidadCLP 6.138

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.