Resultado de licitación
181.25 “OBRAS MENORES PARA SERVICIO DE SALUD Y DISPOSITIVOS ASOCIADOS”
Código a08fa3d2-9610463 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALFA SPA | ALFA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.008.403
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFA SPA | ALFA SPA
RUT 78196137K
CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
RUT 76371375K
GRUPO ANDRÓMEDA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO ANDRÓMEDA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 775947837
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
MARÍA JOSÉ INOSTROZA AEDO | María José Inostroza
RUT 155028963
YAKALI LTDA | YAKALI LTDA
RUT 763020789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS MENORES PARA SERVICIO DE SALUD Y DISPOSITIVOS ASOCIADOS NOTA: Para todos los efectos, el PRECIO ofertado que se considerará SERÁ EL INGRESADO EN EL ANEXO 2 “Oferta Económica y Detalle de lo Ofertado”, | 1 Unidad | CLP 12.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.