Resultado de licitación
ADQUISCION DE TABLEROS ELECTRICOS PORTATILES SEGUN LISTADO Y CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS SP 750851
Código a09189cf-9311428 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.371.010
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE INSUMOS PARA POZOS DE AGUA SPA | ALLWELL SPA
RUT 772663412
EKOELECTRIC SPA | EKOELECTRIC SPA
RUT 767496028
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION SEGUN LISTADO ADJUNTO DE TABLEROS ELECTRICOS PORTATILES, CUMPLIR CON LAS CARACTERISTICAS SOLICITADAS, ADJUNTAR COTIZACION DETALLADA Y VALORIZADA, | 1 Unidad | CLP 1.371.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.