Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y LIMPIEZA DE TECHUMBRES CANALETAS HCM
Código a0957d5a-9378253 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Hermanos Madariaga Callpa | Hmc
- Monto adjudicado
- CLP 2.505.600
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hermanos Madariaga Callpa | Hmc
RUT 770752183
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
MR COMERCIAL LIMITADA | MR Comercial Ltda
RUT 767750498
OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCIONES SPA | izso
RUT 774173250
URRUTIA AGUIRRE SPA | URRUTIA AGUIRRE SPA
RUT 778524538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención, Reparación y limpieza de Techumbres. | 1925 Metro Cuadrado | CLP 1.200 |
| Mantención, Reparación y limpieza de Canaletas. | 151 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Mantención y limpieza de Sumideros. | 12 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.