Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE PINTURAS PARA LA COMUNA DE LA FLOR
Código a09886bd-9314088 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.699.031
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de pintura para la ejecución de diversos trabajos en la comuna de La Florida, a través de entrega parcializada y según requerimiento solicitado por la unidad técnica. | 1 Global | CLP 23.699.031 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.