Resultado de licitación
Adquisición de elementos de computación
Código a09a108b-9146499 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 1.766.391
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
samuel valentin | samuel valentin
RUT 770726557
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT MOUSE Y TECLADO INALÁMBRICO SIMILAR GENIUS. | 2 Unidad | CLP 18.895 |
| CABLE HDMI 2.1 10 MTS. | 2 Unidad | CLP 20.155 |
| CABLE VGA 10 MTS. | 2 Unidad | CLP 10.051 |
| CABEZAL DE IMPRESORA CANON G2010 NEGRO BH-10. | 2 Unidad | CLP 52.500 |
| MICRÓFONO CUELLO DE GANSO USB | 2 Unidad | CLP 20.155 |
| CABLE EXTENSIÓN USB ACTIVO 10 MTS. | 2 Unidad | CLP 10.071 |
| CÁMARA VIDEOCONFERENCIA 30FPS USB. | 2 Unidad | CLP 27.101 |
| TÓNER CF226A ALTERNATIVO. | 4 Unidad | CLP 25.197 |
| TELÓN PARA PROYECTOR CON TRÍPODE 2.6X1.6 MTS. | 1 Unidad | CLP 147.767 |
| VIDEO PROYECTOR DATA SHOW XVGA SIMILAR A EPSON. | 2 Unidad | CLP 599.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.