Resultado de licitación
Materiales Electricos p/Taller del C.Base
Código a09a1738-9169149 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 192.816
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Automáticos 10 A riel din | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Rojo | 1 Rollo | CLP 28.073 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Blanco | 1 Rollo | CLP 28.073 |
| Rollo de 100 metros de cable THHN 14 AWG, Verde | 1 Rollo | CLP 27.557 |
| Metros de Cordón negro 3x1.5 mm | 30 Metro Lineal | CLP 2.461 |
| Aisladora loza rack 10 Kva chico F-12 | 3 Unidad | CLP 771 |
| Pasta de soldar estaño 250 gr | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| Tarro vinilit 240 cc | 1 Tarro | CLP 4.228 |
| Caja de tormillos lentejas autoperforantes 8 x 1", de 500 unidades | 1 Caja | CLP 14.137 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.