Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA PROGRAMAS DETECCION Y PROYECCION DE NUEVOS TALENTOS DE DIRECCIÓN REGIONAL DE TARAPACÁ IND”.
Código a09b632f-9210350 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 2.731.879
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS
RUT 763337626
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Sails Chile Ltda | Sails Chile Ltda
RUT 763643905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJON PLIOMETRICO | 2 Unidad | CLP 189.180 |
| STEP AJUSTABLE | 2 Unidad | CLP 34.155 |
| SET VALLA ESPUMA | 3 Unidad | CLP 113.045 |
| SET VALLA | 2 Unidad | CLP 35.968 |
| BOSU | 1 Unidad | CLP 142.166 |
| GUANTILLAS | 2 Unidad | CLP 45.463 |
| CINTURON | 2 Unidad | CLP 18.661 |
| NUMEROS DIGITALES PARA VELA | 4 Unidad | CLP 4.477 |
| NUMEROS DIGITALES PARA VELA | 8 Unidad | CLP 4.477 |
| DISCOS DE 2,5kg | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| SET DE 25kg DISCOS DE COMPLEMENTO | 2 Kit | CLP 200.000 |
| SOPORTE BAJO | 2 Pack | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.