← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PAVIMENTACION AVENIDA AMANECER SECTOR PEÑUELAS

Código a09bf717-9463613 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DOA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DOA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 417.368.320
Fecha de adjudicación
02-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DOA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DOA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 761169939

GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DÍAZ | GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DIAZ

RUT 85612352

Ganador

ING Y CONSTRUCCION RODYMAR | Constructora Rodymar

RUT 764819780

Rio Cristal Ltda. | Asfaltos Rio Cristal S.A.

RUT 775306300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las obras a contratar consideran un servicio de pavimentación que incluye elementos del perfil de la calle para la Av. Amanecer, contemplando la construcción de la vía con una calzada de circulación de 7 metros de ancho de doble sentido, una ciclovía de 21 UnidadCLP 417.368.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a09bf717-9463613? | GanaLicitaciones.cl