Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO AEROMÉDICO PARA EL SISAN ENTRE LAS CIUDADES DE PUERTO WILLIAMS Y PUNTA ARENAS.
Código a09e1f80-9355612 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE SANIDAD DE LA ARMADA (CONVENIOS) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANTARCTIC AIRWAYS S.A | aerorescate
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANTARCTIC AIRWAYS S.A | aerorescate
RUT 995436205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado aeromédico para el Sistema de Salud Naval, entre las ciudades de Puerto Williams y Punta Arenas. | 1 Unidad | CLP 4.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.