Resultado de licitación
MEJ. ESPACIO COMUNITARIO VILLA TAMAYA PUNITAQUI
Código a09ee78c-9535795 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Oficina de Proyectos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 78.045.554
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.
RUT 76103233K
ELIANA ISABEL CORTÉS PIZARRO | EDDENT
RUT 109318183
Mario Eduardo | INCOMEP LTDA
RUT 766345190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO ESPACIO COMUNITARIO VILLA TAMAYA, PUNITAQUI” CÓDIGO BIP: 40054946-0 | 1 Unidad | CLP 78.045.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.