Resultado de licitación
Insumos Computacionales Para el Cesfam Urbano Oriente
Código a09f960d-9168729 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.236.200
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
RUT 777620401
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas Epson T544 Magenta Original | 20 Unidad | CLP 6.690 |
| Tintas Epson T544 Cyan Original | 20 Unidad | CLP 6.690 |
| Tintas Epson T544 Yellow Original | 20 Unidad | CLP 6.690 |
| Tintas Epson T544 Black Original | 20 Unidad | CLP 6.690 |
| Toner HP 30X Black Original | 20 Unidad | CLP 94.200 |
| Toner Kyocera TK-1175 Original | 30 Unidad | CLP 49.900 |
| Tambor DK-1150 Kyocera Original | 15 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.