← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN DE TEXTOS EDUCATIVOS PARA ESCUELAS

Código a0a0af9b-9635649 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

Monto adjudicado
CLP 6.209.162
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

NANCY DEL CARMEN CASANUEVA MARCHANT | NANCY DEL CARMEN CASANUEVA MAR - Casa Matriz

RUT 100015692

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1 ESCUELA SANTA ROSA, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $500.0001 GlobalCLP 119.800
LINEA N°3 ESCUELA SANTA ROSA, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $3.000.0001 UnidadCLP 306.590
LINEA N°6 ESCUELA LA HIGUERILLA, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $1.300.0001 UnidadCLP 177.072
LINEA N°9 ESCUELA LA HIGUERILLA, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $400.0001 UnidadCLP 220.100
LINEA N°11 ESCUELA MONSEÑOR ENRIQUE CORNEJO, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $1.000.0001 UnidadCLP 221.630
LINEA N°13 ESCUELA MONSEÑOR ENRIQUE CORNEJO, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $1.500.0001 UnidadCLP 221.000
LINEA N°14 ESCUELA JOSE CANEPA VACCAREZZA, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $3.000.0001 UnidadCLP 1.448.900
LINEA N°15 ESCUELA VILLA PRAT, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $5.000.0001 UnidadCLP 1.630.070
LINEA N°16 LICEO BICENTENARIO, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $3.000.0001 UnidadCLP 1.168.000
LINEA N°17 LICEO BICENTENARIO, PRESUPUESTO DISPONIBLE: $1.000.0001 UnidadCLP 696.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0a0af9b-9635649? | GanaLicitaciones.cl