Resultado de licitación
Demolición de Vivienda de Adobe Sector Centro Com
Código a0a4c76a-9281626 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Gestión Ingeniería y Construcción José Díaz Salaza | Ginco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.399.999
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gestión Ingeniería y Construcción José Díaz Salaza | Ginco Spa
RUT 76052123K
Walter Alexander | CYSW
RUT 768226741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demolición de Vivienda de Adobe Sector Centro, Comuna de Machalí | 1 Unidad | CLP 8.399.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.