Resultado de licitación
SEÑALES DE TRANSITO- VIALIDAD PETORCA
Código a0a6fe07-9641403 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Petorca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Atix Chile SpA | Atix Chile
- Monto adjudicado
- CLP 15.161.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Atix Chile SpA | Atix Chile
RUT 76275262K
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Angostamiento de camino ambos lados (60x60cm) PF-1A | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Señal de badén (60x60cm) PG-10 | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| Ceda el paso (60 cm) RPI-1 unidad unidad 12 | 12 Unidad | CLP 21.000 |
| Chevron dreccional derecho con placa y poste incluido | 30 Unidad | CLP 42.200 |
| Chevron dreccional izquierdo con placa y poste incluido | 30 Unidad | CLP 42.200 |
| Curva cerrada a la derecha (60x60 cm) PG- 2A | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Curva cerrada a la izquierda (60x60 cm) PG- 2B | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Delineador vertical derecho con poste incluido | 20 Unidad | CLP 28.500 |
| Delineador vertical izquierdo con poste incluido | 40 Unidad | CLP 28.500 |
| Disco pare (60cm) RPI-2 | 50 Unidad | CLP 21.000 |
| Empalme en T (60x60cm) PI-4B | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| Niños jugando (60x60cm) PO-10 | 30 Unidad | CLP 25.000 |
| No virar a la izquierda (60cm) RPO-2a | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| No virar a la derecha (60cm) RPO-2b | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Zona de peatones (60x60cm) PO-7 | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| Velocidad máxima 30 km/hr (50cm) RR-1 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Velocidad máxima 50 km/hr (50cm) RR-1 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Zona de curvas a la derecha (60x60 cm) PG- 3A | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Zona de curvas a la izquierda (60x60 cm) PG-3B | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Poste omega galvanizado de 3m | 250 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.