Resultado de licitación
ADQ. EQUIPAMIENTO DORMITORIO Y COCINA-PROG.HAB.
Código a0a72425-9174677 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 4.013.700
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir equipamiento de dormitorio y cocina para el programa Habitabilidad 2022 conforme a bases administrativas, técnicas y anexos adjuntos. Adjudicación por el global. | 1 Global | CLP 4.013.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.