Resultado de licitación
FACTIBILIDAD PARQUE CERRO SOMBRERO
Código a0a819ec-9305935 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aura Ltda. | Aura Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aura Ltda. | Aura Ltda.
RUT 799954605
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
Coplanar | COPLANAR__ estudio
RUT 76226899K
Crea Espacio E.I.R.L. | Crea Espacio LTDA.
RUT 764052803
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
JORGE ANDRÉS HEITMANN GUARACHI | PAN estudio
RUT 103868386
Nelson Andres | ECOTONO
RUT 764085876
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
URBE DISENO Y GESTION URBANA LTDA | Urbe Diseño y Gestión Urbana Ltda
RUT 784625001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FACTIBILIDAD PROYECTO CONSTRUCCION PARQUE URBANO CERRO SOMBRERO, COMUNA DE MELIPILLA | 1 Global | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.