Resultado de licitación
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS DE IMPORTACIÓN L-ASPARAGINASA ERWINASE 10.000 UI Y DIPIRIDAMOL 50MG10ML
Código a0a99915-9654823 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
- Monto adjudicado
- CLP 99.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-1107 L-ASPARAGINASA ERWINASE 10.000 UI | 90 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.