Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO - PROGRAMA MUNICIPAL - DIDECO
Código a0ad5b84-9327418 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.845.200
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
RUT 770976650
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
Playmed | Playmed
RUT 762753294
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PELOTAS DE GOMA DE 9" | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| REJILLAS DE EJERCICIOS, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTOS | 4 Unidad | CLP 29.990 |
| KIT FORTALECEDOR DE AGARRE, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 18.990 |
| LAMINAS TERMO LAMINADORAS DE 100 UNIDADES, OFICIO | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| LAMINAS TERMO LAMINADORAS DE 100 UNIDADES, CARTA | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| ROLLO DE VELCROS MEDIANA RESISTENCIA 50X 25 METROS(HEMBRA, MACHO) | 2 Unidad | CLP 15.490 |
| ROLLO DE VELCROS ALTA RESISTENCIA 50X 25 METROS(HEMBRA, MACHO) | 2 Unidad | CLP 23.990 |
| CAJAS DE LÁPIZ SCRIPTO DE 12 COLORES TIPO JUMBO | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| PAPEL DE HILADO N° 9 DE 140 GRAMOS | 30 Pliego | CLP 1.090 |
| ESPALDERA DE MADERA DE 1 CUERPO CON CABEZAL MOVIBLE, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 379.990 |
| ESPEJO CUADRICULADO DE CORRECCIÓN, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 394.990 |
| BICICLETA SPINNING MAGNÉTICA, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 215.990 |
| KIT DE MOSAICO, SET DE ALICATES, CORTADORES DE CERÁMICA, VIDRIO Y PARTIDORES CON MANGO DE GOMA(HERRAMINTA PARA TRABAJO) | 3 Unidad | CLP 35.990 |
| AZULEJOS, KIT DE 25 AZULEJOS DE 30X30 PARA MASAIKO DE COLORES AL AZAR | 3 Unidad | CLP 50.990 |
| PLIEGOS DE CARTÓN DE PIEDRA DE 12 MM X75 X55 CM | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| PROYECTOR PORTATIL, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIAL ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 129.990 |
| PEGAMENTOS PARA CERAMICO TIPO TOPEX DE UN KILOGRAMO | 2 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.