← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CANULAS NASALES DE ALTO FLUJO

Código a0ae6882-9312862 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 145.710.000
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
204-0650 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO ADULTO, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL.300 UnidadCLP 32.000
204-0651 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO PEDIATRICA, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL.500 UnidadCLP 53.000
204-0652 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO INFANTIL, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL.500 UnidadCLP 53.000
204-0295 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO NEONATAL, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL.150 UnidadCLP 53.000
204-0648 - CIRCUITO EN ESPIRAL PARA CANULA DE ALTO FLUJO CON CAMARA HUMIDIFICADORA, COMPATIBLE CON CANULAS NASALES.1000 UnidadCLP 75.000
204-1015 - CONECTOR DE TRAQUEOTOMÍA PARA ALTO FLUJO.5 UnidadCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0ae6882-9312862? | GanaLicitaciones.cl