Resultado de licitación
LIBROS IMPRESOS NUEVOS - PROGRAMA DE MAGÍSTER DE DISEÑO EN TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN SOCIAL
Código a0b0e6f2-9130826 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 946.784
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño estratégico, caminos creativos para un mundo cambiante. Autor: Coutinho, A. Valor total neto disponible compra: $194.000.- | 4 Unidad | CLP 29.999 |
| Diseño estrategia y gestión. Autor: Leiro, R., J. Valor total neto disponible compra: $189.000.- | 4 Unidad | CLP 29.999 |
| El diseño de la investigación cualitativa. Autor: Flick, U. Valor total neto disponible compra: $185.000.- | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| La etnografía. Método, campo y reflexividad. Autor: Guber, R. Valor total neto disponible compra: $208.200.- | 4 Unidad | CLP 19.999 |
| No me hagas pensar, actualizacion: Una aproximacion a la usabilidad en la Web y los moviles. Autor: Krug, S.. Valor total neto disponible compra: $230.000.- | 4 Unidad | CLP 33.999 |
| Titulo: Lean UX: Cómo aplicar los principios Lean a la mejora de la experiencia de usuario. Autor: Gothelf, J., Seiden, J. Monto total NETO disponible compra: $465.000.- | 4 Unidad | CLP 22.700 |
| Titulo: A project guide to UX design: For user experience designers in the field or in the making. Autor: Unger, R., Chandler, C. Monto total NETO disponible compra: $395.000.- | 4 Unidad | CLP 46.000 |
| Titulo: Industrias que piensan. Autor: Gurrutxaga, Ander Galarraga, A. Monto total NETO disponible compra: $245.100.- | 4 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.