Resultado de licitación
CONVENIO SUTURAS PABELLONES
Código a0b18f72-9501554 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 100.249.200
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-050-002-00 SUTURA ABSORBIBLE MONOFILAMENTO VIOLETA 4/0 C/A 3/8 CORTANTE 19 MM | 400 Unidad | CLP 5.613 |
| 20-224-500-016-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA MONOFILAMENTO VIOLETA 4/0 C/A 1/2 AHUSADA 26MM HEBRA 70MM | 70 Unidad | CLP 66.600 |
| 20-224-050-013-00 SUTURA ABSORBIBLE MONOFILAMENTO VIOLETA 3/0 C/A 1/2 CIRCULO 26 MM | 400 Unidad | CLP 76.600 |
| 20-224-050-014-00 SUTURA ABSORBIBLE MONOFILAMENTO VIOLETA 4/0 C/A 1/2 CIRCULO 17 MM | 150 Unidad | CLP 75.600 |
| 20-224-200-003-00 SUTURA NO ABSORBIBLE TREZADA DE SEDA NEGRA 2/0 1/2 CIRC. AHUSADA 26MM HEBRA 75MM | 1000 Unidad | CLP 24.400 |
| 20-224-500-017-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA MONOFILAMENTO VIOLETA 4/0 C/A 1/2 AHUSADA 17MM HEBRA 70MM | 400 Unidad | CLP 66.600 |
| 20-224-500-080-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA MONOFILAMENTO VIOLETA 2/0 C/A 1/2 AHUSADA 36,4MM HEBRA 90MM | 200 Unidad | CLP 1.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.