← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICOS EN APS

Código a0b21f28-9552081 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO

Monto adjudicado
CLP 15.648.000
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO

RUT 760464163

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES FRANCIA SPA | CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGEN

RUT 772154291

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS, PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS122 UnidadCLP 24.000
ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINAES, PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS530 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0b21f28-9552081? | GanaLicitaciones.cl