Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza de la Independencia Limache
Código a0b43bdc-9533330 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó arcaverde | arcaverde
- Monto adjudicado
- CLP 134.453.782
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
arcaverde | arcaverde
RUT 762871726
CARLOS FRANCISCO LÓPEZ BRACK | CARLOS FRANCISCO LOPEZ BRACK
RUT 83836512
CONSTRUCCIONES INMOBILIARIA E INGENIERIA EFESOL LIMITADA | Construcciones EFESOL ltda
RUT 788473702
CONSTRUCTORA GR SPA | GR SPA
RUT 769569545
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
MARCO ANTONIO ITURRIETA ROJAS CONTRATISTA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | MAIR
RUT 764204395
RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 777490184
RICARDO DEL CARMEN ARANCIBIA LÓPEZ | Empresa RAL
RUT 6998892K
SOCIEDAD E INVERSIONES KR SPA | KR Constructores
RUT 771656927
SONIMARSI INGENIERIA, CONSTRUCCIÓN Y ASESORIA TECNICA DE OBRAS LIMITADA | SONIMARSI LTDA.
RUT 776580783
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
YR INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA | YR Ingeniería y Construcción
RUT 777107038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA DE LA INDEPENDENCIA, LIMACHE. | 1 Unidad | CLP 134.453.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.