← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Vecina

Código a0b648de-9154778 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.744.370,18
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPLEJO B INYECTABLE X 3 AMPOLLAS25 CajaCLP 3.390
LEVOCETIRIZINA 5MG/5ML JARABE X 20ML30 CajaCLP 3.530
ACETAZOLAMIDA 250MG X 30 CAPSULAS2 CajaCLP 2.175
LAGRIMAS ARTIFICIALES 0,3% X 15ML SOL OFT30 CajaCLP 765
LEVODOPROPIZINA 60MG/10ML X 120ML20 CajaCLP 6.724
MULTIVITAMINICO INFANTIL X 30 COMPRIMIDOS MASTICABLES104 CajaCLP 2.900
OLMESARTAN 40MG + AMLODIPINO 5MG X 28 COMPRIMIDOS5 CajaCLP 10.424
ACICLOVIR 5% CREMA TOPICA 15 GRS10 CajaCLP 610
CIPROHEPTADINA JARABE 120 ML APETROL O EQUIVALENTE5 CajaCLP 2.740
CLOTRIMAZOL 100MG X 6 COMPRIMIDOS VAGINALES5 CajaCLP 1.204,02
ETORICOXIB 120MG X 7 COMPRIMIDOS25 CajaCLP 2.990
HIERRO 30MG/ACIDO FÓLICO 600 MCG X 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, CHELTIN FC O EQUIVALENTE3 CajaCLP 10.050
MEMANTINA 10MG X 30 COMP10 CajaCLP 2.632
MEMANTINA 20MG X 30 COMP5 CajaCLP 8.329
JERINGAS 5ML CON AGUJA200 UnidadCLP 40
OMEGA 3 X 60 CAPSULAS100 CajaCLP 4.260
MAGNESIO 400MG X 60 COMP50 CajaCLP 1.986
bioflora saccharomyces 250mg x 10 capsulas10 CajaCLP 3.490
NIFUROXAZIDA X 16 COMPRIMIDOS IMECOL ADULTO O EQUIVALENTE5 CajaCLP 2.255
VASELINA LIQUIDA ORAL X 125ML6 CajaCLP 1.369
PROPOLEO SPRAY MIEL JENGIBRE X 30ML50 FrascoCLP 1.635
gabapentina 300mg x 30 capsulas1 CajaCLP 3.690
PROTIUM F X 30 CAPSULAS O EQUIVALENTE2 CajaCLP 12.990
AMBROXOL PEDIATRICO 15MG/5ML JARABE 100ML15 CajaCLP 1.232
ESPIRONOLACTONA 25 X 20 COMPRIMIDOS20 CajaCLP 622
MODAFINILO 100MG X 30 COMPRIMIDOS2 CajaCLP 9.137
DOMPERIDONA 10mg x 20 comprimidos10 CajaCLP 429
AMOXICILINA 1GR X 14 COMPRIMIDOS2 CajaCLP 7.516,04
QUETIAPINA 25MG X 30 COMP10 CajaCLP 870
KETOPROFENO T.U. 200MG X 10 COMP RECUBIERTOS50 CajaCLP 921
CLARITROMICINA 500MG X 14 COMP5 CajaCLP 2.212
ACICLOVIR 5% CREMA TOPICA 15 GRS10 CajaCLP 610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0b648de-9154778? | GanaLicitaciones.cl