Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento de Equipos Industriales HDS
Código a0b9916a-9211758 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital Psquiatrico del Salvador · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPRESORES SPA | LA CASA DEL COMPRESOR
- Monto adjudicado
- CLP 3.970.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMPRESORES SPA | LA CASA DEL COMPRESOR
RUT 77148476K
ELECTROCLIMA VIÑA LTDA | ELECTROCLIMA VIÑA LTDA
RUT 769736476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORNO INDUSTRIAL 3 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| COCINA INDUSTRIAL 2 PLATOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR INDUSTRIAL 4 PUERTAS | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| CONGELADOR MADEMSA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CONGELADOR BOZZO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CONGELADOR FENSA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR MADEMSA 2 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR SINDELEN 2 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| REFRIGERADOR MADEMSA 1 PUERTA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PESA DIGITAL SEMI INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| REFRIGERADOR MADEMSA 2 PUERTAS ZONA DE BODEGA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| PELADORA DE PAPAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TERMO HERVIDOR INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| BAÑO MARIA CASINO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BATIDORA PICADORA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| COCINA INDUSTRIAL 4 PLATOS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| HORNO INDUSTRIAL 2 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| FREIDORA INDUSTRIAL 2 PLATOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| HORNO INDUSTRIAL 1 PUERTA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| COCINA MAIGAS 6 PLATOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR VITRINA 2 PUERTAS GRIS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| REFRIGERADOR VITRINA 1 PUERTA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| BAÑO MARIA LINEA DE SERVICIO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| BAÑO MARIA ZONA MONTAJE | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MANTENEDOR CONGELADOR DOBLE ZONA DE MONTAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PESA ANALITICA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LED 50 PULGADAS COMEDORES | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| PROCESADOR DE ALIMENTOS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DISPENSADOR DE AGUA VOKER | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Lavadoras domesticas | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Secadoras | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Abrillantadoras | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Pesa Seca | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Balanza | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Aire acondicionado | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| ENCERADORAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Orilladora | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Cortadora de Pasto | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| COCINA 4 PLATOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR 2 PUERTAS ELECTROLUX | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| REFRIGERADOR 2 PUERTAS WHIRLPOOL | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REFRIGERADOR 2 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REFRIGERADOR GRIS 1 PUERTA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REFRIGERADOR PARA MEDICAMENTOS 1 PUERTA VIDRIO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REFRIGERADOR 1 PUERTA BLANCO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REFRIGERADOR BLANCO 2 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REFRIGERADOR GRIS 2 PUERTA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| REFRIGERADOR 1 PUERTA GRIS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| ASPIRADORA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Motor eléctrico acceso Hospital | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TELEVISOR 21 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR 50" | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR 32" | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR 29" | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| CAMPANA PARA COCINA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| COCINA METAL 4 PLATOS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| COCINA DOMANI | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TELEVISOR LED 43” | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR AOC SMART TV | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR LG | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR LG 32 " CON SOPORTE | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| ESTUFA A GAS LICUADO | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| FRIGOBAR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| COCINILLA 1 PLATO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TELEVISOR ANTIGUO | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR 18" | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TELEVISOR SONY | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.