Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TARJETA DE ALIMENTACION PARA HOSPITAL DE PUERTO SAAVEDRA
Código a0ba6582-9678007 · SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA | Hospital Puerto Saavedra · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SODEXO SOLUCIONES DE MOTIVACION CHILE S.A. | Pluxee Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.028.874
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SODEXO SOLUCIONES DE MOTIVACION CHILE S.A. | Pluxee Chile S.A.
RUT 965569308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Puerto Saavedra, requiere contar con el servicio de Administración del Beneficio de Alimentación, mediante tarjetas recargables. | 1 Unidad | CLP 14.028.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.