Resultado de licitación
AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO SERVICIO DE AGUA POTABLE SECTOR CUN CUN COMUNA DE FUTRONO
Código a0bba99f-9252329 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 837.392.770
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.
RUT 761935291
JOSÉ ANTONIO ARENAS VERGARA | ARSALCO Ltda.
RUT 760524573
RLX Ingeniería y Construcción S.A. | RLX Ingeniería y Construcción S.A.
RUT 763679888
Voltari Ingeniería y Negocios | Voltari Ingeniería y Negocios
RUT 76255769K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO SERVICIO DE AGUA POTABLE SECTOR CUN CUN, COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 837.392.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.