Resultado de licitación
ESCIPOL -SERVICIO DE AMPLIACIÓN DEL ESCENARIO Y CAMBIO DE PISO EN EL AULA MAGNA
Código a0bd02df-9186766 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 53.263.249
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
NICOLAS ROY VASCONCELLO ESPINOZA QUIMICA Y CONSTRUCCION E.I.R.L | Quimco
RUT 762425823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de la carpeta superficial, tanto del escenario como el de las zonas de circulación. Construcción muro circular, relleno compactado, losa en escenario, cubierta escenario, alfombra en piso. | 1 Unidad | CLP 53.263.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.