Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA CARRETERA AUSTRAL BAHIA MURTA COMUNA DE RIO IBAÑEZ
Código a0bf975b-9244420 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora HH SpA | Constructora HH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 335.988.756
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora HH SpA | Constructora HH SpA
RUT 766872433
RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 761663712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Escuela Carretera Austral Bahía Murta, Comuna de Río Ibáñez; ejecución de proyecto de acuerdo a bases administrativas y técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 335.988.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.