← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE GRUPOS TROPICAL RANCHEROS AGRUPACIONES FOLCLORICAS Y ANIMACION PARA REALIZACION ACTIVIDAD INAUGURACION RUTA DE LAS TRADICIONES 2024 PARQUE LA PALOMA DIDECO - DPTO. ADMINISTRATIVO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT

Código a0c0f1e9-9290561 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANA ISABEL ARTIGAS GATICA | ANA ISABEL ARTIGAS GATICA

Monto adjudicado
CLP 3.230.000
Fecha de adjudicación
12-01-2024
Oferentes
32 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (32)

ANA ISABEL ARTIGAS GATICA | ANA ISABEL ARTIGAS GATICA

RUT 10583246K

Ganador

ANDRELINA EDITH MUÑOZ ACEVEDO | andrelina

RUT 99413468

BALLET FOLKLORICO TUPA MARKA | BALLET FOLKLORICO TUPA MARKA

RUT 658802801

CAMILO FERNANDO DÍAZ DÍAZ | Camilo Fernando

RUT 184733196

CARLOS ALBERTO ALARCÓN RIVERA | CARLOS ALBERTO ALARCON RIVERA

RUT 13737515K

CARLOS GIOVANNI MORA SOTO | CARLOS GIOVANNI MORA SOTO

RUT 188199224

CLAUDIA DANIELA MANSILLA BUSTAMANTE | CLAUDIA DANIELA

RUT 187351138

Ganador

CLAUDIO ANDRÉS ALVARADO ASENCIO | CLAUDIO ANDRÉS ALVARADO ASENCIO

RUT 117149773

CONJUNTO | CONJUNTO FOLCLORICO SAN PEDRO DE ANGELMO

RUT 654809607

Ganador

DANILO ANDRÉS CONTRERAS FIGUEROA | danilo

RUT 108203250

DIEGO ANDRES SOLDAN LOPEZ | DIEGO ANDRES SOLDAN LOPEZ

RUT 187190991

EMILIA SOLEDAD DÍAZ ESCOBAR | Produccion y musica

RUT 139404858

FABIOLA DEL ROSARIO CÁRCAMO AGUILAR | FABIOLA DEL ROSARIO CÁRCAMO AGUILAR

RUT 73795427

FELIPE TEOBERTO AGUILA GONZALEZ | Grupo Amor Ranchero Oficial

RUT 163377012

FRANCE RIGOBERTO IGOR BARRÍA | CONSULTORA ALTACAÑADA

RUT 96457014

Ganador

GUILLERMO FIDELI MANSILLA | GUILLERMO

RUT 156836540

HARDY MAURICIO CARRILLO INAI | HARDY MAURICIO CARRILLO INAI

RUT 19934711K

HUGO WENCESLAO RUIZ RUIZ | HUGO WESCELAO RUIZ RUIZ

RUT 95020941

JUAN ANDRES GUAJARDO ALBORNOZ | Los Insaciables Del Amor

RUT 162706837

JUAN ANTONIO FUENTES FUENTES | JUAN ANTONIO

RUT 14227213K

Ganador

JUAN BELARMINO ALMONACID BUSTAMANTE | 79054712

RUT 79054712

JUAN FERNANDO AGÜERO VERA | JUAN FERNANDO AGUERO VERA

RUT 78750715

JUAN PABLO TORRES HARO | JUAN PABLO TORRES HARO

RUT 177191132

MARCELO ENRIQUE JARA SANTIBANEZ | MARCELO ENRIQUE JARA SANTIBANEZ

RUT 135559253

OSCAR RAÚL ROSAS SÁNCHEZ | OSCAR RAUL

RUT 176321210

PABLO ELISEO MARILICAN SANCHEZ | PABLO ELISEO MARILICAN SANCHEZ

RUT 184737612

RICHARD ROLANDO MOLINA SOTO | RICHARD

RUT 129341661

Ganador

SERGIO JAVIER BARRIENTOS MARÍN | sejabamaproducciones

RUT 107244026

Ganador

SONIA HAYDÉE OJEDA GODOY | SONIA HAYDÉE

RUT 115980327

VALESKA ANDREA ZAPATA MOLINA | Valeska Andrea

RUT 184047772

VÍCTOR ALEJANDRO SOTO VILLARROEL | VÍCTOR ALEJANDRO SOTO VILLARROEL

RUT 159965732

Ganador

VÍCTOR HERACIO GODOY LEPICHEO | VICTOR HERACIO GODOY LEPICHEO

RUT 105479913

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EL DÍA 13 DE ENERO DE 2024, A LAS 15:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA. LA AGRUPACIÓN DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTEGRANTES (MÚSICOS Y CANTANTES) Y UN M1 UnidadCLP 350.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EL DÍA 13 DE ENERO DE 2024, A LAS 17:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA. LA AGRUPACIÓN DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTEGRANTES (MÚSICOS Y CANTANTES) Y UN M1 UnidadCLP 400.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 13 DE ENERO DE 2024, A LAS 18:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA, LA AGRUPACIÓN, DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTENGRANTES, RECONOCIDA TRAYEC1 UnidadCLP 350.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 13 DE ENERO DE 2024, A LAS 20:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA, LA AGRUPACIÓN, DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTENGRANTES, RECONOCIDA TRAYEC1 UnidadCLP 400.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 ANIMADOR, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE ANIMACIÓN PARA EL DIA 13 DE ENERO DE 2024, ENTRE LAS 11:00 Y 21:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA. EL PROFESIONAL, DEBE CONTAR CON EXPERIENCIA EN RADIOS Y TV LOCAL, AMPLIA TRAYECTORIA EN L1 UnidadCLP 180.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EL DÍA 14 DE ENERO DE 2024, A LAS 15:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA. LA AGRUPACIÓN DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTEGRANTES (MÚSICOS Y CANTANTES) Y UN M1 UnidadCLP 320.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EL DÍA 14 DE ENERO DE 2024, A LAS 15:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA. LA AGRUPACIÓN DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTEGRANTES (MÚSICOS Y CANTANTES) Y UN M1 UnidadCLP 350.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EL DÍA 14 DE ENERO DE 2024, A LAS 17:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA. LA AGRUPACIÓN DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTEGRANTES (MÚSICOS Y CANTANTES) Y UN M1 UnidadCLP 350.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 14 DE ENERO DE 2024, A LAS 20:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA, LA AGRUPACIÓN, DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTENGRANTES, RECONOCIDA TRAYEC1 UnidadCLP 350.000
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 ANIMADOR, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE ANIMACIÓN PARA EL DIA 14 DE ENERO DE 2024, ENTRE LAS 11:00 Y 21:00 HORAS, EN PARQUE LA PALOMA. EL PROFESIONAL, DEBE CONTAR CON EXPERIENCIA EN RADIOS Y TV LOCAL, AMPLIA TRAYECTORIA EN L1 UnidadCLP 180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0c0f1e9-9290561? | GanaLicitaciones.cl