Resultado de licitación
ADQ. HERRAMIENTAS VARIAS DIDECO ORD N° 18352023 LSV IMA
Código a0c43049-9204743 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 14.811.720
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALAS PUNTA HUEVO MANGO METALICOS Y CUERPO METALICO | 10 Unidad | CLP 19.900 |
| SIERRA CIRCULAR ELECTRICA 7 1/4" 1800W MARCA MAKITA | 2 Unidad | CLP 239.500 |
| CARRETILLA ACERO 90 LITROS CONCRETERA O COMPENSADA | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| CARRETILLA ACERO 90 LITROS NORMAL | 4 Unidad | CLP 90.900 |
| ROTOMARTILLO SDS PLUS 1250W TC -RH 32 KIT Einhell | 2 Unidad | CLP 199.990 |
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2 " 720W GA 4534 MAKITA | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| ESMERIL ANGULAR 7" 8500RPM, 2200W MAKITA M0920B | 2 Unidad | CLP 179.500 |
| COLETO PORTA HERRAMIENTA CARNAZA C/CINTURON 13 COM. TRUPER | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD | 6 Par | CLP 69.900 |
| Soplador inalámbrico DUB184RT Makita, CON BATERIA 18V-5Ah Y CARGADOR RAPIDO SIMPLE | 1 Unidad | CLP 345.500 |
| SIERRA CALADORA 550W TC-JS 80/1 Einhell | 2 Unidad | CLP 75.500 |
| PRENSA SARGENTO F PESADA CARPINTERO 48 PULG PRENSA BARRA | 8 Unidad | CLP 49.500 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO 13 MM 20V BRUSHLESS + 2 BATERIAS | 3 Unidad | CLP 255.900 |
| ALICATE UNIVERSAL 8 PULGADA AISLANTE | 3 Unidad | CLP 18.900 |
| ALICATE DE PUNTA 6 1/2 "ACERO | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| ALICATE CORTE DIAGONAL AISLADO 6 PULGADA | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| SOPLETE SOLDAR A GAS DE CUERPO PLASTICO MODELO PROFEIONAL-160 | 4 Unidad | CLP 26.900 |
| SOPLETE SOLDAR GAS LICUADO PROFESIONAL GASFITERIA INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| CORTADOR CORTATUBO DE COBRE ALUMINIO TOTAL THT 53321 | 3 Unidad | CLP 10.990 |
| SERRUCHO CARPINTERO 18" 15-558 STANLEY | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| DESTORNILLADOR 10 PIEZAS STMT66676-840 STANLEY | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| SOPLADOR ASPIRADOR 26CC CON RECOLECTOR WULKAN ASPIRADORA - GASOLINA | 2 Unidad | CLP 339.500 |
| CAIMANES BOCA DE PATO | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| CAIMAN TOLSEN INDUSTRIAL, 9″-230 mm | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| CAIMAN NORMAL | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| ALICATE PUNTA DE LORO 10" | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| 40 METROS DE MANGUERA DE NIVEL | 40 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| COMBOS DE 30 LIBRAS CON MANGO | 2 Unidad | CLP 149.500 |
| TORNILLO PEDESTAL N° 10 | 1 Unidad | CLP 299.900 |
| MARTILLOS, MANGO Y CUERPO METALICO | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| DIABLOS o BARRETILLA 14" CON CAÑA OVALADA DE 30° - 68° | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| ESCUADRA ALBAÑIL 24"X16" | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| JUEGO DE LLAVES CRESCENT DISTINTAS MEDIDAS 6", 10", 15" Y 18". | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| TIZADOR 30 MM AMARILLO - STANLEY | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| SET DE LIMA INDUSTRIAL PARA METAL 3 PIEZAS INGCO HKTFS1308 | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| CAJA DE TIZA CUADRADA CARPINTERO | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| PISTOLA CALAFATEADORA TIPO ESQUELETO REFORZADA TRUPER | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| JUEGO DE HERRAMIENTAS MECANICAS 85 pzs STMT71651 | 1 Unidad | CLP 95.900 |
| SET MECANICO 37 PIEZAS 1/4" | 1 Unidad | CLP 44.500 |
| MARCOS DE SIERRA | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| SIERRA ELECTRICA SABLE PARA TUBO, INALAMBRICA CON BATERIA Y CARGADOR | 2 Unidad | CLP 349.900 |
| COMPRESOR DE AIRE LIBRE DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 599.000 |
| JUEGO DE HOJA DE SIERRA COPAS DE 11 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| JUEGO DE CINCEL,CENTRO PUNTO Y BBOTADOR 7 PIEZAS TRAMONTINA PRO | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| CHUZO HEXAGONAL 1" 1,7 M ARCO CHILE ABASOLO | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| PICOTAS | 3 Unidad | CLP 26.900 |
| HUINCHA DE TOPOGRAFO DE 100 NMTS. | 1 Unidad | CLP 149.500 |
| ALARGADOR CARRETE RITTIG LARGO 40 MTS. | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| CARRO UTILES DE ASEO CON TAPA DE TRABAJO MOVIL 45 KILOGRAMOS | 7 Unidad | CLP 149.900 |
| LAPIZ DETECTOR DE VOLTAJE Ut 12 a 90-1000 Volts | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| JUEGO DE LLAVES 21 Pcsw PUNTA CORONA COMBINADA 6-32MM TOOLMAK | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| SET 45 PZAS ATORNILLAR DE ALTO RENDIMIENTO DEWALT | 3 Unidad | CLP 32.900 |
| CEPILLO ELECTRICO 750 W TC-PL 750 EINHELL | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| Fresadora Rebajadora Router Tupi 6 8 12mm 1600w | 1 Unidad | CLP 229.500 |
| MOTO PULVERIZADOR STIHL SR 450 | 1 Unidad | CLP 1.245.900 |
| PARES ZAPATOS AIREADORES CON CLAVOS DE CESPED PARA EL CUIDADO DEL FACIL DE MONTAR DE ALIREACION SUELO HERRAMIENTA DE AIREADOR DE PATIO | 3 Par | CLP 19.900 |
| LLAVE PARA ROTOR RAIN BIRD | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Manguera extra larga 30 mts de longitud y 1,5" de diámetro, fabricada en Polietileno. Autoflotante, estriada, de color celeste con nervios blancos. | 6 Unidad | CLP 119.500 |
| Pértiga telescópica | 6 Unidad | CLP 295.000 |
| Tronzadora Cortadora De Metales Dewalt De 14 (350mm) D28730 | 1 Unidad | CLP 269.900 |
| HUINCHA DE 10 METROS | 3 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.