← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. VIVIENDAS D.S49 MODALIDAD CSP COMITE HAB. SANTA TERESA

Código a0c43fae-9486340 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VIVE SUSTENTABLE SPA | Vivesus spa

Monto adjudicado
CLF 14.380
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VIVE SUSTENTABLE SPA | Vivesus spa

RUT 775935081

Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere

RUT 761681974

CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA

RUT 766408443

JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara

RUT 178214276

PEDRO ANTONIO ORTIZ ARÉVALO | Pedro Ortiz

RUT 117719014

Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires

RUT 76197758K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"Const. Viviendas DS49 Modalidad CSP, Comité Habitacional Santa Teresa"1 GlobalCLF 14.380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0c43fae-9486340? | GanaLicitaciones.cl