Resultado de licitación
11, SP.93907 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE UTILES ESCOLARES PARA APOYO PEDAGÓGICO A ESTUDIANTES Y DOCENTES
Código a0c720f3-9312566 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMECIALIZADORA DUQUE FONSECA SPA | Comercializadora Duque Fonseca
- Monto adjudicado
- CLP 3.145.708
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMECIALIZADORA DUQUE FONSECA SPA | Comercializadora Duque Fonseca
RUT 771919871
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
PILAR | PILAR
RUT 769347917
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÚTILES ESCOLARES DE ACUERDO A FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 3.145.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.