Resultado de licitación
LIBROS PARA PROYECTO “LIBRO ABIERTO” IBERBIBLIOTECAS
Código a0c896bf-9593247 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 787.946
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Me gusta jugar | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Filipo: uso mis palabras | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Tengo miedo | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Estoy triste | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Te lo suplico Por Favor NO Aprendas el alfabeto | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Las Emociones de Gastón. Estoy Enojado | 1 Unidad | CLP 7.315 |
| Las Emociones de Gastón. Estoy Triste | 1 Unidad | CLP 7.315 |
| Mantita | 1 Unidad | CLP 13.357 |
| Narval Dulcediente | 1 Unidad | CLP 16.071 |
| Quien Tiene Que | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Mamá Pinguina es la Mejor (Libro de Carton) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Canciones de cuna para soñar ( con QR) | 1 Unidad | CLP 9.214 |
| Libro cinco monitos (libro de cartón con títere dedo) | 1 Unidad | CLP 5.078 |
| Libro estrellita dónde estás (libro de cartón con títere dedo) | 1 Unidad | CLP 5.078 |
| Pack Capitan Calzoncillos (Incluye Muñeco) | 1 Unidad | CLP 17.380 |
| Vamos a Mover Nuestros Cuerpos Otra vez ( Con canción en Spotify) | 1 Unidad | CLP 7.130 |
| Cuentos para leer en voz alta | 1 Unidad | CLP 16.285 |
| Libro Marioneta: Mi Pequeño Elefante | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Libro Marioneta: Mi Osito | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Osito Suave | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Gatito Suave | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Así es mi mamá | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Don gato | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Cualquier Verdura | 1 Unidad | CLP 15.168 |
| Ojos y miradas | 1 Unidad | CLP 9.278 |
| Rondas y Canciones de Cuna | 1 Unidad | CLP 9.278 |
| Láminas Caperucita Roja y el Lobo Feroz (Kamishibai) | 1 Unidad | CLP 17.563 |
| Bebe Gato (libro de cartón con títere dedo) | 1 Unidad | CLP 7.247 |
| Bebe León (libro de cartón con títere dedo) | 1 Unidad | CLP 7.247 |
| Bebe Llama (libro de cartón con títere dedo) | 1 Unidad | CLP 7.247 |
| Bebe Oso (libro de cartón con títere dedo) | 1 Unidad | CLP 7.247 |
| Bebe Elefanta (libro de cartón con títere dedo) | 1 Unidad | CLP 7.247 |
| Mi primer gran libro. Naturaleza | 1 Unidad | CLP 10.570 |
| Mi Primer Gran Libro | 1 Unidad | CLP 10.570 |
| Mi día de Suerte | 1 Unidad | CLP 11.739 |
| Choco Encuentra una Mamá | 1 Unidad | CLP 11.739 |
| El Estofado de Lobo | 1 Unidad | CLP 11.739 |
| Día de campo de Don Chancho | 1 Unidad | CLP 11.739 |
| La aventura de ser mamá | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| Besos, Besitos, Besotes | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| A Cambiar el Pañal | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| Vamos a la Playa | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| 50 Cuentos clásicos para leer en familia | 1 Unidad | CLP 12.850 |
| 50 Cuentos Chilenos Para Leer en Familia | 1 Unidad | CLP 12.850 |
| Cincuenta Cuentos Clásicos Para Leer en Familia | 1 Unidad | CLP 12.850 |
| Perros increíbles: 5 historias de Luna y sus amigos (accesible) | 1 Unidad | CLP 16.722 |
| Animales de Cabo a Rabo | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| EL Principito - Formato XL: 30x36 cm | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| A mi altura | 1 Unidad | CLP 7.975 |
| Gracias, mamá | 1 Unidad | CLP 7.975 |
| Traca Broom Zuum Escucha Sonidos de Vehículos | 1 Unidad | CLP 10.945 |
| 10 Sonidos de construcción Cava Descarga Construye | 1 Unidad | CLP 10.945 |
| Cuentos Para Niños de 2 Años | 1 Unidad | CLP 6.507 |
| Cuentos Para Niños de 3 Años | 1 Unidad | CLP 6.507 |
| Cuentos Para Niños de 4 Años | 1 Unidad | CLP 6.507 |
| Cuentos Para Niños de 5 Años | 1 Unidad | CLP 6.507 |
| Yo no fui | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| La Orquesta ( Sonoro) | 1 Unidad | CLP 17.600 |
| Asi Suena el Bosque ( Sonoro ) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Así Suena la Costa ( Sonoro) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Así Suena la Granja ( Sonoro) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Los pollitos dicen | 1 Unidad | CLP 7.136 |
| Juan Y El Lobo | 1 Unidad | CLP 21.008 |
| Amigos de la Selva (texturas) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Mi día perfecto (texturas) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Amigos de la granja (texturas) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Láminas El lobo y los siete cabritos (Kamishibai) | 1 Unidad | CLP 15.529 |
| Cocodrilo Esta es mi cola | 1 Unidad | CLP 6.731 |
| Elefante Esta es mi cola | 1 Unidad | CLP 6.731 |
| Conejo Esta es mi cola | 1 Unidad | CLP 6.731 |
| Oso Esta es mi cola | 1 Unidad | CLP 6.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.